Ибупрофен таблетки фото
Ибупрофен инструкция по применению таблетки ибупрофен 200 мг Таблетки Ибупрофен – препарат, который обладает анальгезирующим, противовоспалительным, а также жаропонижающим спектром действия. Таблетки имеют достаточно широкий список показаний, поэтому перед применением необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с доктором. Регистрационный номер: П № 015617/01. Торговое название: Ибупрофен Международное непатентованное название: Ибупрофен Химическое название: а, 1-2-(4-Изобутилфенил) — пропионовая кислота Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой.  Фото упаковки таблеток Ибупрофен, на которой указан состав таблеток и условия хранения 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит 200 мг ибупрофена; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния стеарат или кальция стеарат, поливинилпирролидон медицинский низкомолекулярный или спирт поливиниловый, метил целлюлоза, твин-80, эмульсия КЭ-10-16, титана диоксид. Описание: Таблетки, покрытые оболочкой, белого цвета, с двояковыпуклой поверхностью. Фармакотерапевтическая группа: Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Код АТХ: [МО 1АЕ01] Фармакологическое действие Фармакодинамика Препарат оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Ингибирует циклооксигеназу I и II, блокируя синтез простагландинов. Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления уменьшением выработки и ослаблением альгогенности брадикинина; противовоспалительное — вмешательством в разные звенья патогенеза воспаления (Нормализуется повышенная проницаемость сосудов, улучшается микроциркуляция, уменьшается либерация гистамина, брадикинина и др. медиаторов воспаления, тормозится образование АТФ, что обусловливает снижение энергообеспечения воспалительного процесса); жаропонижающее действие связано с уменьшением возбудимости теплорегулирующих центров промежуточною мозга. Выраженность антипиретического эффекта зависит от исходной температуры тела и дозы. Обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. При ревматоидном артрите влияет преимущественно на экссудативный и отчасти на пролиферативный компоненты воспалительной реакции, оказывает быстрое и выраженное обезболивающее действие, уменьшает отечность, утреннюю скованность и ограничение подвижности в cуставах. Фармакокинетика. Абсорбируется (быстро) около 80 % принятой внутрь дозы. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 60 мин. Связывание с белками плазмы — 99 %. Медленно проникает в полость сустава, но задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Подвергается биотрансформации с образованием трех основных метаболитов. Продукты метаболического распада выводятся из организма быстро и полностью с мочой. В неизмененном виде выводится менее 1 % ибупрофена. Период полувыведения составляет — 2 -2,5 ч. Ибупрофен показания к применению Ревматоидный артрит, реактивный синовит при деформирующем остеоартрозе, псориатический артрит, артриты при подагре, анкицозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), псориартический артрит; невралгии, миалгии, тендовагинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей, боли в области операционной раны, зубная боль, хирургические операции в стоматологии, воспалительные процессы в малом тазу, альгодисменорея, лихорадочные состояния. Ибупрофен противопоказания Гиперчувствительность (в том числе к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП); бронхиальная астма, спровоцированная приемом ацетилсалициловой кислоты; заболевания зрительного нерва; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, тромбоцитопения, геморрагические диатезы, гемофилия и другие нарушения свертывания крови, в т.ч. гипокоагуляция), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, неспецифический язвенный колит, портальная гипертензия, скотома, амблиопия, тяжелые нарушения функции печени и почек, беременность (III триместр), лактация (следует приостановить грудное вскармливание). Применение с осторожностью При сердечной недостаточности, нефротическом синдроме, гипербилирубинемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, заболеваниях крови неясной этиологии, при беременности (I — II триместр). Таблетки Ибупрофен: аналоги более дешевые Таблетки Ибупрофен: дозировка и способ применения Внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний. Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают обычно в начальной дозе по 0,2 г З-4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 0,4 г 3 раза в сутки. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 0,6 — 0,8 г. Для взрослых максимальная разовая доза — 0,8 г, максимальная суточная доза -2,4 г. Ибупрофен побочное действие Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, НПВП-гастропатия (снижение аппетита, боль и дискомфорт в эпигастральной области, абдоминальные боли), раздражение, сухость слизистой ротовой полости или боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, диарея, метеоризм, нарушение пищеварения. Возможно развитие эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, кровотечение из желудочно-кишечного тракта, нарушение функции печени. Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, сонливость, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, усиление потоотделения. Со стороны органов слуха — нарушение слуха, звон в ушах. Со стороны органов дыхания — одышка. Со стороны сердечно-сосудистой системы — сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления. Со стороны мочевыделитепьной системы: отечный синдром, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, крапивница, отек Квинке, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспазм, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны органов кроветворения: апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны зрения: обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома. Передозировка Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматйческая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления). Взаимодействие с другими лекарственными средствами Индукторы микросомального окисления (этанол, барбитураты, рифампицин, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых токсических повреждений печени. Ингибиторы микросомальнрго окисления снижают риск гепатотоксического действий. Препарат снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в т.ч. блокаторов «медленных» кальциевых каналов и ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента), натриуретическую и диуретическую активность фуросемида и гипотиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений). При взаимодействии с минералокортикостероидами, глюкокортикостероидами, (колхицином, эстрогеном, этанолом может вызвать ульцерогенное действие с кровотечением. Усиливает эффект пероральных гипогликемичских средств и инсулина. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию в крови дитоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена. При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой снижает общий противовоспалительный эффект. При назначении с тромболитическими средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез Pg в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Препараты, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. При одновременном применении ибупрофена с калийсберегающими диуретиками — риск развития гиперкалиемии; с другими нестероидными противовоспалительными средствами — повышается риск развития побочных действий со стороны желудочно-кишечного тракта. Особые указания Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами РgЕ1 (мизопростол). При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется приём этанола. Форма выпуска Таблетки, покрытые оболочкой, по 0,2 г. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке или по 30 или 50 штук в банке БТС-ОС, 100 штук в банке БВ-ОС. Каждая банка или по 2, 3, 4 или 5 контурных упаковок вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.  Фотография блистера таблеток Ибупрофен, лицевая сторона  Фотография блистера таблеток Ибупрофен, обратная сторона Условия хранения Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре 5-30° С.  Фото упаковки таблеток Ибупрофен, на которой указан состав таблеток и условия хранения Срок годности З года. Не применять по истечении срока годности.  Фото упаковки таблеток Ибупрофен, на которой указан срок годности Условия отпуска Без рецепта врача. Наименование, адрес производителя лекарственного препарата и адрес места производства лекарственного препарата: Открытое акционерное общество «Борисовский завод медицинских препаратов», Республика Беларусь, Минская обл., г. Борисов, ул. Чапаева, 64/27, тел (+375 (1777))4-42-80 Таблетки Ибупрофен аннотация (инструкция по применению) в фотографиях  Фотография инструкции по применению таблеток Ибупрофен, часть 1  Фотография инструкции по применению таблеток Ибупрофен, часть 2  Фотография инструкции по применению таблеток Ибупрофен, часть 3  Фотография инструкции по применению таблеток Ибупрофен, часть 4  Фотография инструкции по применению таблеток Ибупрофен, часть 5  Фотография инструкции по применению таблеток Ибупрофен, часть 6 Таблетки Ибупрофен: отзывы о препарате Зинаида Павловская, Лесной Сильно воспалился мой сустав, на этом месте кожа была практически синего цвета. Я сначала не начала лечение, так как подумала, что ничего серьезного нет. Но когда у меня начали поражаться ногтевые пластины, мне пришлось обратиться к врачу. Врач мне назначил целый комплекс обследований. И в конечном итоге поставили диагноз «Псориатический артрит». Прописали много препаратов, которые необходимо было принимать ежедневно. В этот комплекс входил и препарат Ибупрофен. Лечение прошло отлично, все препараты мне помогли справиться с недугом. Однако теперь приходится каждые полгода проходить медицинские осмотры. Ирина Мордова, Москва Принимала его при высокой температуре в период простуды. Препарат приносит только пользу, так как обладает хорошим спектром действия. Я осталась очень довольна результатом от препарата. Николай Иванов, Горно-Алтайск Приходилось и мне столкнуться с очень страшным заболеванием. У меня была сильная боль в области коленного сустава. Я не мог из-за боли нормально ходить. Врачи мне поставили диагноз артрит. И прописали необходимо лечение. Так как в этот момент я еще заболел и простудой, то врач прописал мне Ибупрофен в виде таблеток. Вот от них-то у меня и возникли побочные эффекты. Я перестал нормально кушать, так как была сильная боль в ротовой полости. Помимо этого, у меня очень сильно болел желудок. Врач мне отменил этот препарат и прописал другой, который не вызывает у меня столь неприятные побочные эффекты. Дмитрий Цвиркунов, Саров Хороший лекарственный препарат, который имеет много показаний. Я в этот препарат, можно сказать, влюбилась. Мне очень нравится, что он помогает снять боль, быстро сбивает высокую температуру. Я постоянно принимаю таблетки Ибупрофен, и у меня никогда не возникало побочных эффектов. Анастасия Тихонова, Архангельск Я поломала ногу, и мне пришлось ставить утяжелители, я вот точно не помню, как они правильно называются. Ну, дело не в этом, так как у меня после операции сильно болела нога, мне пришлось принимать обезболивающие препараты. Врач мне прописал эти таблетки, которые, по его словам, помогут мне устранить болевой синдром. Но вышло все не так. У меня от таблеток началась сильная тошнота, которая продолжалась в течение 2-х дней. Врач мне прописал препарат в пятницу, а дежурного доктора в выходные дни не было. Поэтому мне пришлось принимать их до понедельника. Эта тошнота меня настолько сильно мучила, что я не могла нормально покушать. В понедельник я сказала врачу, что меня от них тошнит. Доктор говорит, что необходимо было предупредить медсестру и перестать их принимать, так как этот препарат мне не подошел. Роман Фивский, Бугульма Стоит препарат совсем копейки, и он помогает при легкой боли в зубе. А вот при сильной боли этот препарат не работает. Анжелика Богунова, Владивосток Принимала при невралгии, эффект не очень чудесный. Препарат начинает действовать только через 30 минут. Мне не очень это нравится. Но он помогает устранить болевой синдром. Анастасия Дашкова, Ленинск-Кузнецкий У ребенка была сильная зубная боль, простой Анальгин не помогал, поэтому пришлось купить Ибупрофен – эффект положительный. Тем более за такие деньги я буду покупать его и впредь. pro-tabletki.ru Ибупрофен инструкция по применению таблетки 200 мг | pro-tabletki.ru Ибупрофен является отличным противовирусным медикаментом, служащим в качестве противовоспалительного и жаропонижающего средства. Препарат действует за счет торможения синтеза простагландинов. Таким образом, болевой синдром ослабевает, тем самым переводя боль в суставах из болевой стадии в стадию покоя. Лекарство помогает уменьшить скованность движений. Регистрационный номер: ЛС-001674 Торговое наименование: Ибупрофен Международное непатентованное наименование (МНН): ибупрофен Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой Описание Таблетки, покрытые оболочкой, от светло-розового до розового цвета, круглые, двояковыпуклой формы. На поперечном разрезе видны два слоя: ядро — белого цвета; оболочка — от светло-розового до розового цвета.  Фото таблеток ибупрофен на котором указаны условия хранения 1 таблетка содержит: Активное вещество: ибупрофен — 200 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный — 38 мг, магния стеарат — 2 мг. Вспомогательные вещества оболочки: кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 3,35 мг, ванилин — 0,0015 мг, воск пчелиный — 0,02 мг, желатин -.0,32 мг. краситель азору¬бин — 0,0085 мг, магния карбонат основной — 39,57 мг, мука пшеничная -17,37 мг, повидон (пласдон К-17) -1,50 мг, саха¬роза — 144,96 мг, титана диоксид- 2,90 мг. Фармакотерапевтическая группа: нестероидный проти-вовоспалительный препарат Код АТХ: [М01АЕ01] Фармакологическое действие Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ, и ЦОГ2. Механизм действия ибулрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Фармакокинетика Абсорбция — высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация С(mах) ибупрофена в плазме достигается через 1-2 часа после приема препарата. Связь с белками плазмы более 90 %, Т1/2 (период полувыведения) -2 ч. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60 % фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Выводится почками (в неизменном виде не более 1 %) и, в меньшей степени, с желчью. Ибупрофен показания к применению - Воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит).
- Умеренный болевой синдром различной этиологии (в т. ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея),
- Лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях.
- Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Ибупрофен противопоказания - Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в т. ч. анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма).
- Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).
- Воспалительные заболевания кишечника.
- Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
- Период после проведения аортокоронарного шунтирования.
- Желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния.
- Выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени.
- Прогрессирующие заболевания почек.
- Выраженная почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 30 мл/мин, подтвержденная гиперкалиемия.
- Беременность.
- Детский возраст до 6 лет.
С осторожностью Пожилой возраст, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 60 мл/мин, нефротический синдром, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекции Н. Pylori, гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), период лактации, длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т. ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т. ч. варфарин), антиагрегантов (в т. ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т. ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин). Таблетки Ибупрофен: аналоги более дешевые Таблетки Ибупрофен: дозировка и способ применения Ибупрофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, в таблетках по 200 мг 3 — 4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600 — 800 мг. Утреннюю дозу принимают до еды, запивая достаточным количеством воды (для более быстрого всасывания препарата). Остальные дозы принимают на протяжении дня после еды. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток за 24 ч). Повторную дозу принимать не чаще, чем через 4 ч. Длительность использования препарата без консультации врача не более 5 дней. Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 часов (суточная доза не более 30 мг/кг). Ибупрофен побочное действие Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечения¬ми); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит. Гепатобилиарная система Гепатит. Дыхательная система Одышка, бронхоспазм. Нарушения слуха Снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушения зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Центральная и периферическая нервная травма Головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Сердечно-сосудистая сиптомия Сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления. Мочевыделительная система Острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции Кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Органы кроветворения Анемия (в т. ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Прочие Усиление потоотделения. Риск развития изъязвлений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах. Лабораторные показатели: - время кровотечения (может увеличиваться);
- концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться);
- клиренс креатинина (может уменьшаться);
- гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться);
- сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться);
- активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).
При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Передозировка Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение 1 часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами Не рекомендуется одновременный прием ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышает риск развития серьезных ЖКТ кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин, увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклов спорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления — снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических расстройств), усиливает ульцерогенное действие с кровотечениями минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, колхицина, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств и инсулина, производных сульфонил мочевины. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект. Особые указания Лечение препаратом следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17- кетостероидов препрат следует отменить за 48 ч до исследования. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием этанола. Форма выпуска Таблетки, покрытые оболочкой 200 мг. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. 1,2,3 или 5 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. Контурные ячейковые упаковки вместе с равным количеством инструкций по применению помещают непосредственно в групповую упаковку.  Фото блистера таблеток ибупрофен 20 штук Условия хранения При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.  Фото таблеток ибупрофен на котором указана серия и до какого данные таблетки годны Условия отпуска из аптек Без рецепта.  Фото таблеток ибупрофен на котором указана цена Производитель/Организация, принимающая претензии: ОАО «Татхимфармпрепарат», 420091, Россия, г. Казань, ул. Беломорская, 260 (843) тел.; 571-85-58; факс: 571-85-38 E-mail: [email protected]  Фото таблеток ибупрофен на котором указан производитель Таблетки ибупрофен аннотация (инструкция по применению) в фотографиях  Фотография инструкции по применению таблеток ибупрофен, часть 1  Фотография инструкции по применению таблеток ибупрофен, часть 2 Таблетки Ибупрофен: отзывы о препарате Ксения Маловичко, Анадырь Лекарственный препарат оказался достойным. Принимала в послеродовой период, так как организм был очень сильно ослаблен. Думаю, что лекарственный медикамент все же сделал свое дело. Я не заболела, а значит, средство помогло мне повысить иммунитет. Самое приятное, что таблетки широкого действия, поэтому одним махом можно вылечить несколько недугов. Геннадий Ашуркин, Белев Принимаю эти таблетки уже не первый месяц. Из личного опыта могу с уверенностью сказать, что препарат хороший. Когда другие препараты обезболивающего действия уже перестали справляться с моей зубной болью, по совету жены перешел на Ибупрофен. Средство довольно быстро утолило ноющую боль, при этом самое удивительное, что после недели приема таблетки сняли воспаление. Мария Колодезная, Верхняя Пышма Знаю, что этот медикамент в большей степени используют как противовирусное средство. В моем случае, все довольно скудно. Во вкладыше назначения говорилось о том, что таблетки с легкостью справятся с любым болевым синдромом различной степени тяжести. В первые часы после операции лекарство так и не смогло помочь мне уменьшить мои болевые ощущения. Марк Артемов, Высоцк Частые приступы мигрени уже давно стали частью моей повседневной жизни. К сожалению, привычные медикаментозные прямого назначения не давали хорошего результата, который бы предотвратил мигрень раз и навсегда. Испробовав этот препарат, я отметил для себя, что лучше его не найти. Сегодня я уже гораздо реже прибегаю к приему этого лекарства, а все благодаря его длительному воздействию на организм. Виолетта Матвейчук, Задонск Никогда бы не подумала, что на первый взгляд безвредный компонент высокого фармакологического качества может принести не столько пользы, как вреда. Положительный результат наблюдался на протяжении получаса, после чего последовала сильная головная боль. Я не стала продолжать экспериментировать над своим здоровьем, так как боль не стихала, а становилась только сильнее. Карина Либерчук, Ишимбай Так случилось, что у моего ребенка мгновенно, буквально за ночь, надулся флюс. Утром немедля побежали лечить… Настоящим приговором для нас стала операция. После удаления с хирургическим вмешательством решила дать обезболивающее, ведь боли были мучительными. Моему сыну 5,5 лет. Вот правда не знадю, ребенку уже можно давать такой сильнодействующий препарат? Леонид Матвиенко, Кизел Ибупрофен мне неоднократно помогал, но в последние раза 2 уже перестал действовать. Не могу понять, с чем это может быть связано. После похмелья прошло 6 часов, но головные боли остались. Выпил 4 таблетки сразу, а эффекта ноль. Не могу понять, с чем конкретно это связано. Может, это из-за повышенной интоксикации… И вообще не знаю, стоит ли их пить совместно с алкоголем… Артем Безуглый, Дегтярск По многим отзывам таблетки отрекомендовали себя с довольно хорошей стороны, мол, очень многим помогли. Люди, очнитесь! Это самое бесполезное лекарство! Сколько раз я пытался с его помощью избавиться от колюще-режущих болей, вызванных артериальной гипертензией… Увы, результата так и не увидел. Несмотря на все мои жалобы, медсестрички все равно продолжали мне его носить. Странные люди… pro-tabletki.ru Ибупрофен инструкция по применению таблетки 400 мг Ибупрофен считается противовирусным препаратом, который широко используется как вспомогательное средство для комплексного терапевтического лечения различных заболеваний. Лекарственный препарат показан для лечения неревматических воспалительных процессов. Также он легко справится с головными, зубными или послеоперационными болями, мигренью. Регистрационный номер: ЛП-000126 Торговое название препарата: Ибупрофен Международное непатентованное название: ибупрофен Химическое название: (2РЗ)-2-[4-(2-метилпропил)фенил]-пропионовая кислота] Лекарственная форма: таблетки, покрытые плёночной оболочкой  Фото таблеток ибупрофен на котором указан состав Состав на одну таблетку (200 мг): Активное вещество: Вспомогательные вещества: - Коллидон ЭОР — 3,4 мг;
- Целлюлоза микрокристаллическая — 68 мг;
- Тальк — 6,8 мг;
- Кросповидон (коллидон ЦП) — 10,2 мг;
- Кальция стеарат — 3,4 мг;
- Кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 10,2 мг;
- Крахмал кукурузный — 38,0 мг.
Оболочка: - Гипромеллоза (оксипропилметил целлюлоза) — 3,77 мг;
- Тальк — 0,41 мг;
- Титану диоксид — 1,16 мг;
- Пропиденгликоль — 0,55 мг;
- Макрогол-4000 (полиэтиленгликоль-4000, полиэтиленоксид-4000) — 1,11 мг.
Состав на одну таблетку (400 мг): Активное вещество: Вспомогательные вещества: - Коллидон ЭОР — 6,8 мг;
- Целлюлоза микрокристаллическая — 136 мг;
- Тальк — 13,6 мг;
- Кросповидон (коллидон ЦП) — 20,4 мг;
- Кальция стеарат — 6,8 мг ;
- Кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 20,4 мг;
- Крахмал кукурузный — 76,0 мг .
Оболочка: - Гипромеллоза (оксипропилметил целлюлоза) — 7,54 мг;
- Тальк — 0,82 мг;
- Титану диоксид — 2,32 мг;
- Пропиденгликоль — 1,1 мг ;
- Макрогол-4000 (полиэтиленгликоль-4000, полиэтиленоксид-4000) — 2,22 мг .
Описание Таблетки дозировкой 200 мг — белого или почти белого цвета, круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Таблетки дозировкой 400 мг — белого или почти белого цвета, двояковыпуклые таблетки овальной формы, покрытые плёночной оболочкой. На поперечном разрезе виден один слой белого или почти белого цвета. Фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Код ATX: М01АЕ01 Фармакологические свойства Фармакодинамика Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Подавляет противовоспалительные факторы, снижает агрегацию тромбоцитов. Угнетает циклооксигеназы 1 и 2 типов, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов как в здоровых тканях, так и в очаге воспаления, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Снижает болевую чувствительность в очаге воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, в т.ч. при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений. Жаропонижающее действие обусловлено уменьшением возбудимости термбрегулирующих центров промежуточного мозга. Фармакокинетика Ибупрофен быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, его максимальные концентрации в плазме достигаются через 1-2 часа после приема внутрь, в синовиальной жидкости -через 3 часа, связывается с белками плазмы на 99%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Метаболизм ибупрофена протекает преимущественно в печени. Период полувывадения (Тщ) из плазмы составляет 2-3 часа. Выводится почками в виде метаболитов (в неизмененном виде выводится не более 1 %), в меньшей степени — сжелчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 часа. Ибупрофен показания к применению Таблетки Ибупрофена применяются для симптоматического лечения, включая головную боль напряжения и мигрень, суставной, мышечной боли, боли в спине, пояснице, радикулите, боли при повреждении связок, зубной боли, при болезненных менструациях, лихорадочных состояниях, при «простудных» заболеваниях, гриппе, при ревматоидном артрите, остеоартрозе. Нестероидные противовоспалительные препараты Предназначены для симптоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют. Ибупрофен противопоказания - гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата;
- эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;
- воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;
- анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты — риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);
- печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
- почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек;
- подтвержденная гиперкалиемия;
- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагичесюю диатезы;
- в период после проведения аортокоронарного шунтирования;
- беременность (III триместр);
- детский возраст: до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг) — для таблеток 200 мг; до 12 лет — для таблеток 400 мг.
С осторожностью Пожилой возраст, застойная сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, нефротический синдром, клиренс креатинина менее 30-60 мл/мин, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекций Helicobacter pylori, гастрит, энтерит, колит, длительное использование НПВП, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), беременность (I-II триместр), период лактации, курение, частое употребление алкоголя (алкоголизм), тяжелые соматические заболевания, сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (например, ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин). Таблетки Ибупрофен: аналоги более дешевые Таблетки Ибупрофен дозировка и способ применения Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет: в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таблетках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч. Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Не принимать чаще, чем через 4 часа. Не превышайте указанной дозы. Курс лечения без консультации врача не должен превышать 5 дней. Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом. Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача. Дети с 6 до 12 лет (6 массой тела более 20 кг): по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз в день. Интервал между приёмом таблеток не менее 6 часов. Ибупрофен побочное действие В рекомендуемыхдозах препарат обычно не вызывает побочных эффектов. Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ): НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки ЖКТ. которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит. Дыхательная система: одышка, бронхоспазм. Органы чувств: нарушения слуха, снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушение зрения; токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Центральная и периферическая нервная система: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления. Мочевыделительная система: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Органы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Прочие: усиление потоотделения. Лабораторные показатели: - время кровотечения (может увеличиваться);
- концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться);
- клиренс креатинина (может уменьшаться);
- гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться);
- сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться);
- активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).
Если прием препарата вызвал изменение Вашего обычного состояния, прекратите принимать таблетки Ибупрофена и немедленно обратитесь к врачу. Передозировка Не превышайте указанной дозы. Если Вы превысили дозу, немедленно обратитесь к врачу или в ближайшее медицинское учреждение. Возьмите с собой упаковку препарата. Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления). Взаимодействие В терапевтических дозах ибупрофен не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов: повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления — снижают риск развития гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида игидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (что повышает риск развития кровотечений). Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкскортикостероидов (повышается опасность желудочно- кишечного кровотечения), эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов. Кофеин усиливает анальгезирующий (обезболивающий) эффект. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантиое действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатртоксичных эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Особые указания При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя и видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Форма выпуска Таблетки покрытые плёночной оболочкой 200 мг, 400 мг. 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. 50 таблеток в банки полимерные. Каждую банку, 2,5 или 10 контурных ячейковых упаковок с инструкцией по применению помещают в пачку из картона  Фото блистера таблеток ибупрофен 20 штук Условия хранения В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 30 «С. Хранить в местах, недоступных для детей. Срок годности 3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.  Фото таблеток ибупрофен на котором указано до какого данные таблетки годны Условия отпуска из аптек Без рецепта.  Фото таблеток ибупрофен на котором указана цена Претензии от покупателей принимает предприятие-производитель: Открытое акционерное общество «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» (ОАО «Синтез»). 640008, Россия, г. Курган, пр. Конституции, 7 Тел/факс; (3622) 48-16-89 E-mail: [email protected]  Фото таблеток ибупрофен на котором указан производитель Таблетки ибупрофен аннотация (инструкция по применению) в фотографиях  Фотография инструкции по применению таблеток ибупрофен, часть 1  Фотография инструкции по применению таблеток ибупрофен, часть 2 Таблетки Ибупрофен: отзывы о препарате Людмила Скорик, Енисейск Было мучительно больно просыпаться изо дня в день с невыносимой болью в спине. Уже на протяжении 5 лет страдаю от радикулита. Заболевание корешков спинномозговых нервов ни на минуту не оставляли меня без внимания. Сегодня меня спасает именно этот простой препарат. Естественно, принимаю в комплексе с другими назначениями лечащего врача. Я довольна! Алина Долотова, Тверь Была бы здоровой, не оказалась бы на этом сайте… После аварии стала плохо слышать. Пролежав некоторое время в ЛОР отделении и сделав ряд обследований не у одного специалиста, констатировали, что без Ибупрофена не обойтись. Все без исключения утверждали, что именно этот препарат поможет на некоторое время избавиться от режущей боли. Принимаю уже 3 месяц. Эффективен. Тамара Дмитриенко, Калтан Лекарственный препарат стал находкой для всей моей семьи! Конечно, у всех разные проблемы. Сыну даю в качестве противовирусного препарата. Муж чередует, лечит периодически ревматоидный артрит, и пару раз пытался Ибупрофеном снять зубную боль. Что касается меня, я помешана на здоровье, поэтому частенько поднимаю свой иммунитет этими таблетками. Анатолий Мирошник, Агрыз Судя по отзывам, всем эти таблетки пришлись по нраву. У многих был замечен положительный результат. Так почему в моем случае они не подействовали? Лежал в диспансере для людей, желающих избавиться от наркотической зависимости. Таблетки с первых дней ни разу мне не помогли. Почему так случилось? От чего это может зависеть? Ведь я на протяжении месяца уже ничего не принимаю. Ксения Кирова, Макаров Даже немного смешно, но Ибупрофен вошел в нашу жизнь довольно не самым лучшим способом, и уж конечно, не с яркими воспоминаниями… У отца вырезали желчный пузырь. И после этого данные таблетки стали нашим семейным домашним лекарем, который справляется с множеством недугов. Как бы странно это не прозвучало, но в некоторой степени мы благодарны этому препарату. Максим Назаренко, Горнозаводск О чем можно говорить, если препарат ни разу не помог? Я уверен, что правительство как обычно нас всех, простых граждан, пытается обмануть! Надоело, товарищи! С зубной болью промучился на протяжении всей ночи. Сходил поругался с девушкой в аптеке, ведь она должна знать, помогает препарат или нет. Не удивлюсь, если аптеки совместно с правительством занимаются махинациями. Мария Дубовицкая, Осташков Лекарственный препарат довольно хорошего качества. За достаточно короткий срок он помог мне избавиться от длительной мигрени, которая преследует меня на протяжении недели. Принимала его по большей степени как вспомогательное средство в комплексе с другим препаратом. Таблетки помогли, никаких отрицательных моментов у меня не было, слава Богу и аптекарше, которая посоветовала мне его. Виктория Вельбицкая, Белореченск Назначили мне лекарственное средство в послеродовой период, так как роды были тяжелы… Все -таки кесарево дало о себе знать. На 7 день начали гноиться швы. Гинеколог, у которого я наблюдалась, порекомендовала эти таблетки. Уже на 4 день была замечена положительная динамика. Воспаление как рукой сняло, и редкие боли тоже практически исчезли. Ибупрофен работает! Настоятельно рекомендую. pro-tabletki.ru Инструкция по применению Ибупрофена Из этой медицинской статьи можно ознакомиться с лекарственным препаратом Ибупрофен. Инструкция по применению пояснит, в каких случаях можно принимать лекарство, от чего оно помогает, какие существуют показания к применению, противопоказания и побочные эффекты. В аннотации представлены формы выпуска препарата и его состав. В статье врачи и потребители могут оставлять только реальные отзывы про Ибупрофен, из которых можно узнать помогло ли лекарство снять боль, жар и воспалительный процесс детям и взрослым. В инструкции перечислены аналоги Ибупрофена, цены препарата в аптеках, а также его использование при беременности. Ибупрофен является жаропонижающим, обезболивающим, противовоспалительным лекарственным средством, относящееся к группе НПВС. Форма выпуска и состав Производятся следующим формы препарата: - мазь Ибупрофен 5% (25 г);
- гель 5% (20 и 50 г);
- таблетки Ибупрофен п/о 200 и 400 мг;
- свечи 60 мг;
- детский Ибупрофен в форме оральной суспензии или сиропа (20 мг/мл 100 мл);
- шипучие таблетки Ибупрофен — Хемофарм.
В состав препарата в форме суппозиториев входят 60 мг активного вещества, твердый жир. Состав Ибупрофена в таблетках: 200 или 500 мг действующего компонента. В мази и геле активное вещество содержится в концентрации 50 мг/г, в суспензии — в концентрации 20 мг/мл. Фармакологические свойства Действующее вещество препарата – ибупрофен, производное фенилпропионовой кислоты. Препарат наиболее эффективен при болях воспалительного характера. По жаропонижающему действию достаточно близок к ацетилсалициловой кислоте. Подавляет склеивание тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию и снижает интенсивность воспаления. При наружном применении мази имеет сильное обезболивающее действие, уменьшая гиперемию, утреннюю скованность и отек. Препарат отнесен к списку важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, его эффективность и безопасность изучена и клинически апробирована. От чего помогает Ибупрофен Показания к применению включают: - предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет;
- воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит);
- лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях;
- умеренный болевой синдром различной этиологии (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея).
Инструкция по применению Ибупрофен принимают после еды внутрь. Таблетки Назначают детям старше 12 лет и взрослым больным внутрь, 3-4 раза в день. Для получения быстрого терапевтического эффекта доза препарата может быть повышена до 400 мг (2 табл.) 3 раза в день. Далее дневную дозу Ибупрофена снижают до 600-800 мг. Утреннюю дозу рекомендуется принимать до еды, запивая водой (для более быстрого всасывания лекарственного средства). Остальные дозы употребляют в течение дня после еды. Максимально допустимая дневная доза составляет 1200 мг (не больше 6 табл. за 24 часа). Повторную дозу следует принимать не чаще, чем спустя 4 часа. Продолжительность применения таблеток – не больше 5 дней. Детям от 6 до 12 лет назначают по 1 табл. не больше 4 раз в день. Использовать Ибупрофен можно только в том случае, если вес тела ребенка составляет более 20 кг. Перерыв между приемом препарата должен быть не меньше 6 часов (дневная доза не больше 30 мг/кг). Гель Детям с 12 лет и взрослым пациентам полоску геля длиной 4-10 см наносят на область поражения и втирают легкими движениями до впитывания. Повторное использование Ибупрофена возможно только через 4 часа и не больше 4 раз в день. Детям с 6 до 12 лет на область поражения наносят полоску геля длиной 2-4 см (не более 3 раз в день). Длительность терапии — 2-3 недели. Суспензия Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от выраженности клинических проявлений заболевания. Для взрослых пациентов разовая доза при приеме ректально или внутрь составляет 200-800 мг, с частотой 3-4 раза в день. Максимальная дневная доза – 2,4 г. Для детей — 20-40 мг/кг веса тела в день в несколько приемов. Длительность наружного применения препарата – 2-3 недели. Свечи Суппозитории используют ректально. При лихорадке и болях дозировка зависит от возраста и веса тела ребенка. Разовая доза Ибупрофена составляет 5-10 мг/кг веса тела 3-4 раза в день. Максимальная дневная доза не должна составлять более 30 мг/кг веса тела в день. Детям в возрасте 3-9 месяцев (с весом тела от 5,5 кг до 8,0 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) 3 раза в день, с интервалом 6-8 часов. Максимальная доза – не больше 180 мг в день. Детям в возрасте от 9 месяцев до 2 лет (с весом тела от 8,0 кг до 12,5 кг) прописывают по 1 супп. (60 мг) 4 раза в день, с интервалом 6 часов. Максимальная доза препарата – не больше 240 мг в день. При постиммунизационной лихорадке детям в возрасте до 1 года назначают по 1 супп., после 1 года – дополнительно еще один супп. через 6 часов. Длительность терапии зависит от цели применения препарата. Побочное действие - анафилактический шок;
- анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая);
- сухость и раздражение глаз;
- спутанность сознания;
- нарушения зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение
- анафилактоидные реакции;
- повышение артериального давления;
- отек Квинке;
- лейкопения;
- тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура;
- кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница);
- агранулоцитоз;
- головокружение;
- кожный зуд;
- тахикардия;
- головная боль;
- нервозность и раздражительность;
- нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах;
- лихорадка;
- галлюцинации;
- боль во рту;
- изъязвление слизистой десен;
- сердечная недостаточность;
- аллергический нефрит;
- одышка;
- психомоторное возбуждение;
- отек конъюнктивы и век (аллергического генеза);
- депрессия;
- раздражение или сухость слизистой ротовой полости;
- НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями);
- бронхоспазм;
- сонливость;
- тревожность;
- бессонница;
- аллергический ринит;
- усиление потоотделения.
Противопоказания По инструкции Ибупрофен не назначают при: - Амблиопии.
- Обострении язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки и язвенном колите.
- Гиперчувствительности к препарату.
- Отеках.
- Дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
- III триместре беременности.
- Сердечной недостаточности.
- Гемофилии.
- Заболеваниях зрительного нерва и нарушении цветового зрения.
- Гипокоагуляции.
- Патологии вестибулярного аппарата.
- Лейкопении.
- Артериальной гипертензии.
- Аспириновой астме.
- Выраженных нарушениях функции почек или печени, а также при циррозе печени с портальной гипертензией.
- Скотоме.
Назначают с осторожностью при: - Энтерите.
- Сопутствующих заболеваниях печени и почек.
- Колите.
- Хронической сердечной недостаточности.
- Детском возрасте до 12 лет.
- Гастрите.
- При диспептических симптомах перед началом лечения.
- Сразу после проведения хирургических операций.
При применении Ибупрофена необходимо проводить систематический контроль картины периферической крови, а также функций печени и почек. Детям до года препарат следует давать только по рекомендации педиатра. Особые указания Лечение препаратом (в форме таблеток) необходимо осуществлять в минимальной эффективной дозе, коротким курсом. Во время продолжительной терапии требуется контролировать функциональное состояние почек и печени, а также картину периферической крови. При возникновении признаков гастропатии нужен тщательный контроль, включающий общий анализ крови на гемоглобин, проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ каловых масс на скрытую кровь. В период лечения не желателен прием этанола. Гель не следует наносить на поврежденные слизистые оболочки (не допускать попадания в глаза), кожу или открытую раневую поверхность. После нанесения препарата окклюзионную повязку не следует накладывать. После использования геля требуется тщательно вымыть руки. Пациентам следует воздерживаться от любой деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, двигательной и психической реакции. Лекарственное взаимодействие Не рекомендуется одновременный прием Ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышает риск развития серьезных ЖКТ кровотечений. При беременности и грудном кормлении Ибупрофен является препаратом выбора при боли и жаре при беременности, поскольку в этот период времени для организма женщины он является более безопасным, чем большинство других анальгетиков и антипиретиков. В первые 2 триместра беременности он не оказывает негативного влияния на развитие плода, не провоцирует кровотечений (в отличие от аспирина) и не создает угрозу выкидыша. В последнем триместре беременности прием средства противопоказан. Ибупрофен при грудном вскармливании не оказывает влияния на качество и секрецию молока, поэтому может применяться для лечения кормящих женщин. Аналоги препарата Ибупрофен Полными аналогами по составу выступают: - АртроКам.
- Адвил.
- Бруфен.
- Бонифен.
- Бурана.
- Бруфен ретард.
- Долгит.
- Деблок.
- Детский Мотрин.
- Ибутоп.
- Ибуфен.
- Ипрен.
- Ибупром.
- Ибупрофен Ланнахер (Никомед, -Верте, -Хемофарм).
- Ибусан.
- МИГ.
- Нурофен.
- Солпафлекс.
- Педеа.
- Фаспик.
Цена В аптеках цена Ибупрофена (Москва) составляет 35 рублей за 50 таблеток по 200 мг. Тюбик геля или мази 50 г стоит 90 рублей. Цена суспензии — 68, суппозиториев (10 шт.) — 66 рублей. instrukciya-po-primeneniyu.ru |